Ростовские гребцы стали победителями и призерами чемпионата России по академической гребле

grebla

В Москве с 29 июня по 1 июля на гребном канале «Крылатское» состоялся чемпионат России по академической гребле.

В соревнованиях приняло участие 438 гребца из 19 регионов России. В числе победителей и призеров национального чемпионата присутствуют и ростовские гребцы-академисты, которые завоевали семь медалей: две золотые, две серебряные и три бронзовые.

Чемпионами страны стали: в одиночке - Владислав Рябцев, в составе двойки парной - Василий Степанов. Серебро чемпионата завоевали - Владислав Копычко и Юлия Погоня в составе мужской и женской восьмёрок, бронзу в южную столицу привезли Владислав Копычко, в составе четверки без рулевого, и Василий Степанов, в составе четверки парной.

Все спортсмены представляют ростовский Центр олимпийской подготовки №1. Соревнования являлись отборочными к предстоящему чемпионату мира 2018.