Дзюдоист Нияз Ильясов одержал победу в состязания «Большого шлема»

Ростов-на-Дону. 20 марта 2018. ROSTOV.MEDIA. Победу в тяжелом весе одержал представитель от Ростовской области, дзюдоист Нияз Ильясов. В решающем поединке дня Нияз одолел вице-чемпиона мира и Европы бельгийца Тому Никифорова. Состязания «Большого шлема» по дзюдо проходили в Екатеринбурге 17 и 18 марта.

Спортсмен одержал волевую победу и завоевал золото чемпионата в весовой категории до 100 кг.  2-е место – Тома Никифоров (Бельгия), бронзу разделили Даниэль Мукете (Беларусь) и Лаурин Белер (Австрия).

– Результатом многолетней упорной работы стала золотая медаль международных соревнований. Наш донской спортсмен Нияз Ильясов показал высокий уровень мастерства, продемонстрировав характер и силу спортивного духа. Завоеванная им медаль дорога не только Ростовской области, но и всей стране, – подвел итог министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

В состязаниях участвовали  более 300 атлетов из 34 стран. За два дня было разыграно 14 комплектов наград. Сборная России увезла две золотые медали и семь медалей разного достоинства. По результатам групового зачета наши спортсмены уступили  лишь фаворитам в дзюдо – японцам, в активе которых шесть золотых медалей.