Сборная города Ростов по баскетболу среди женщин, клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» начал активную подготовку к предстоящему сезону. Открытие сезона, началось с тренировки в игровом центре, расположенном в северном жилом массиве, под руководством главного тренера – Дмитрия Федорсеева.
Прошлый сезон для девушек выдался удачным, поскольку команда смогла занять первенство в женской суперлиге – 1. Дальнейший прыжок, на лигу классом выше невозможен в силу ограниченного финансирования.
Главный тренер решил, отнестись к подготовке команды ответственно, отправив на предсезонный сбор команду в Домбай, после чего их будут морально готовить к трём турнирам, чемпионату и Кубку России.
Первое столкновение команды произойдет 30-го сентября с сильнейшим женским клубом Европы – екатеринбургским УГМК.