Agrocom Handball Youth Cup 2018. День 2

25.03.2018 09:25

25 марта 2018. Ростов-на-Дону. ROSTOV.MEDIA. В субботу, 24 марта, в Ростове-на-Дону были сыграны очередные матчи международного турнира среди юниоров Agrocom Handball Youth Cup 2018.

Сборная Польши – Ростов-Дон-2 – 34:19 (18:7)

Ростов-Дон-2: Тищенко (6/7, 35%), Большакова (4/15, 36%), Пахнина (3/15, 20%); Яковлева, Сусорова, Краснокутская - 3, Зубова - 2, Макарова, Пикинерова, Грязнова, Атмакина, Шавман - 3, Воронова - 1, Загайко - 6, Ногина - 2, Марукян, Ютко - 1, Приданкина - 1.

С самого начала встречи сборная Польши обозначила свое преимущество на площадке. К пятой минуте счет был 4:1 в пользу гостей, что вынудило Ольгу Карпенко взять первый в матче тайм-аут. Впрочем, подопечные Агнешки Трушиньски продолжили уходить в отрыв и к середине первого тайма вели 9:3. Очень уверенную игру в воротах польской команды показывала Барбара Зима. Итог первого тайма – 18:7 в пользу гостей.
Во второй половине встречи «Ростов-Дон-2» частично сумел вернуться в игру. Впрочем, сборная Польши продолжала гнуть свою линию и постепенно увеличивать отрыв в счете. Интересный момент случился в самом конце встречи, когда голкипер гостей Барбара Зима пошла в атаку и забила гол, а вскоре получила красную карточку за грубую игру. В итоге именно Барбара была признала лучшим игроком встречи в составе Польши. В составе «Ростов-Дона» лучшей признали Анастасию Загайко, забросившую 6 мячей в матче.
Игра завершилась уверенной победой команды Агнешки Трушиньски – 34:19.

Сборная Беларуси – Сборная России – 19:35 (9:19)
Сборная России: Колесникова (10/18/55%), Верещак (7/18, 38%); Турусина - 1, Герасимова - 1, Скивко - 2, Сиднина, Лукьянова - 2, Мухина - 2, Смирнова - 3, Левчина - 2, Кирдяшева - 4,  Майорова - 4, Смирнова, Михайличенко - 2, Курушина - 3, Горячева, Николаева, Синельникова - 3, Собкало - 1, Верещак, Бурмистрова - 2, Шеина - 3.
Счет в матче открыла команда Беларуси усилиями Снежаны Снежко, однако затем сборная России выдала отличную голевую серию, забросив пять мячей подряд. Постепенно белорусские гандболистки стали приходить в себя и сокращать отставание. Впрочем, команда Любови Сидоричевой владела ощутимым преимуществом и завершила первый тайм со счетом 19:9 в свою пользу.
Во второй половине встречи игра развивалась по похожему сценарию. Сборная России показывала отличную игру в атаке и надежно действовала в обороне. Хорошую игру в воротах сборной России показывала Надежда Колесникова, отразившая больше половины всех бросков. Россиянки одержали крупную победу со счетом 35:19, которая позволила команде возглавить турнирную таблицу Agrocom Handball Youth Cup 2018.
Лучшим игроком в составе России была признана Надежда Колесникова, в составле Беларуси - Валерия Курляндик.
Уже завтра, 25 марта, будут сыграны решающие матчи Agrocom Handball Youth Cup 2018. Приглашаем болельщиков прийти и поболеть за свою любимую команду! Соревнования проходят во Дворце спорта (Халтуринский, 103). Вход свободный!