Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич пообещал, что его подопечные не проиграют завтра сборной Исландии. Об этом он сообщил на предматчевой пресс-конференции. Далич отметил, что его подопечных не смущает, что большая часть местных болельщиков будет поддерживать соперника:
«В Нижнем Новгороде почти весь стадион поддерживал Аргентину, наших болельщиков было в несколько раз меньше. Однако это не помешало нам добиться успеха. И второе, мы завтра не проиграем, я даже не допускаю подобных мыслей», – заявил Далич.
Журналисты несколько раз просили Далича провести параллели между сборными Хорватии образца 1998 и 2018 годов. На мундиале 20-летней давности балканская команда дошла до полуфинала. Далич и капитан команды Милан Бадель ответили, что сравнивать две команды неправильно, однако пообещали сделать все возможное, чтобы повторить тот успех.
По мнению многих болельщиков, завтра Хорватия может выпустить второй состав. «Шашечные» в отличие от исландцев уже обеспечили себе место в плей-офф. Далич заявил, что раскрывать состав раньше времени не намерен.
Также сегодня с журналистами пообщались главный тренер и капитан сборной Исландии. Последний заявил, что надеется на поддержку ростовской публики.
Команды Исландии и Хорватии сыграют в Ростове завтра. Матч начнется в 21:00.